Cliquez sur le nom du cramiste -potier en lien ci-ddssous  pour accéder à ses coordonnées 

 

ALBRECHT Claire_______56550 LOCOAL MENDON
ALLIBERT Gaëlle_____56550 LOCOAL-MENDON / cours et stages
BELLAICHE Jeanne-Sarah___29190 PLEYBEN / cours et stages
BELLEC Julie _________35760 SAINT-GRÉGOIRE
BERNARD Mathilde________56100 LORIENT
BOUTRY Béatrice_______37190 CHEILLE / cours et stages
BRETEL Marie-Laure____56000 VANNES / cours et stages
CARRIC Didier__________44410 HERBIGNAC
CASSEAU Mathieu_____29100 DOUARNENEZ
CLABÉ Aude______35410 NOUVOITOU / cours et stages
CLERMONT Amélie_____56220 ROCHEFORT EN TERRE
COQUIN Marine ______22140 BEGARD
DIAZ Lucia ____________22860 PLOURIVO
DUBUS Véronique_________44390 CASSON
DUCHEMIN PELLETIER Véronique____56200 LA GACILLY
DUPERRIN Estelle_______35550 PIPRIAC
DUPOY Monic_______35660 LANGON
FLOSS Ruda_____56310 QUISTINIC
FOREST Dominique_____ 56100 LORIENT
GARES Guillaume_______22300 LANNION
GARNIER Cécile_______56100 LORIENT
GEFFROY Yannick ___56350 ST JEAN DE LA POTERIE
GILQUIN Isabelle_______56800 AUGAN / cours 
GLADWIN Nicola__________35750 IFFENDIC
GLATRE Céline________44000 NANTES / cours
GOODWIN - JONES Julie & Richard__22140 PLUZUNET
GOURAUD Béatrice______44210 PORNIC
HARDY Béatrice_________56190 AMBON
HENNEUSE Véronique________56130 SAINT DOLAY
HUREL Sandrine___56400 AURAY / cours et stages
JEUNEMAITRE Nadège________44650 TOUVOIS
LANCELOT Catherine______22690 LA VICOMTÉ SUR RANCE / cours et stages
LE BERRE Lénora______56350 Saint Jean La Poterie
LE GOFF Gilles_______22200 GUINGAMP
LE LUHANDRE Cécile______ 44350 ST MOLF
LÉCUYER Juliette _____56890 SAINT AVÉ / cours et stages
MAHE Marc et Manou___56660 ST JEAN BREVELAY
MAILLARD Caroline ____44460 AVESSAC
PAPAPIETRO Nathalie_____ 35800 DINARD
PINAULT Christian_____22490 PLOUER SUR RANCE
POISSON Cécile______22260 PLOEZAL
RENAUD Guylène_____44310 LA LIMOUZINIERE
ROCHE Olivier_________22560 TRÉBEURDEN
ROMEROT Francis____56200 GLENAC
RONZIER Bruno_______35660 BRAIN SUR VILAINE ZURCHER Laure__________35400 SAINT- MALO
ROUSSEAU Xavier et Virginie___50270 ST JEAN DE LA RIVIERE
TANGUY Anne___56370 SARZEAU
TRÉMOUREUX Pascale______85130 LA VERRIE
TROCHU Catherine_________35000 RENNES
TRUCHON Florence _____ 44530 GUENROUET
URIEN Alice et RUAUD Olivier_56460 LA CHAPELLE CARO
ZURCHER Laure__________35400 SAINT- MALO / cours et stages